Здравствуйте!Малышке сейчас 3 месяца,каждый месяц делаем УЗИ сердца,результаты прикладываю. Открытое овальное окно увеличивается,в месяц было 3,5 мм, в два месяца 8,4 мм и сейчас уже 10,5 мм.Насколько это опасно? Кардиолог прописал Верошпирон 11,5 мг 2 раза в день.
Прибавка в норме. По УЗИ врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки, дефект не маленького размера, верошпирон необходимо принимать, так как он уменьшает нагрузку на правые отделы сердца, через 1 месяц УЗИ в динамике.
Здравствуйте! Конечно, основной препарат, это верошпирон, именно он будет "сокращать " камеры сердца, предотвратит его ремоделирование, эльдар здесь выступает как дополнительный препарат, курсом пропить его можно!
Здравствуйте Это не ооо, это дмпп Ооо- малая аномалия развития Дмпп- врожденный порок сердца Верошпирон начинайте принимать и консультация в кардиоцентре очно
Надежда Александровна, а подскажите насколько серьёзно всё и когда нужно делать операцию? Нам ещё прописали препарат Элькар,что думаете по поводу него?
Нужно наблюдать В динамике размеры могут стать меньше и не придется оперировать
большинство маленьких центрально расположенных дефектов размером менее 3 мм – закрываются спонтанно сами к году, многие дефекты размером 3 – 8 мм спонтанно закрываются сами к 3 годам жизни
дефекты большие, как правило его закрывают хирургически в 2-6 лет
Элькар препарат пустышка Он не влияет на закрытие ооо
Надежда Александровна, у нас,к сожалению,дефект большой,но будем надеяться на лучшее!А Элькар сказали пить для поддержания сердечной мышцы по 6 капель 3 раза в день. Пользы от него не будет никакой?
Здравствуйте В данном случае у ребенка врожденный порок сердца ДМПП(дефект межпредсердной перегородки). В данном случае тактика врача правильная. Для закрытия данного дефекта обязательно прием верошпирона, с последующим контролем по УЗИ сердца. Контроль УЗИ сердца через 2 мес обязательно. Буду рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте. Увеличение дефекта возможно на фоне быстрого роста ребенка. Для снижения нагрузки на камеры сердца необходимо принимать Верошпирон, как назначил доктор. Через месяц контроль Узи сердца. Лучше в кардиоцентре. Здоровья Вам и Вашему малышу!