Поставили диагноз бар 2 типа + прл
Психиатр поставил диагноз бар 2 типа + прл, назначен ламотриджин ( начинаем с 25 гр,чтобы через месяц придти к 100 мг в сутки), выраженная депрессивная фаза, маниакальная реже и меньше по времени, антидепрессант сказал нельзя пить, может выкинуть в манию, ранее принимала стрезам + фенибут, лучше не становилось (ставился диагноз неврологом - тревожное расстройство + скрытая депрессия) , правильно ли, что не назначены антидепрессанты ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для лечения бар используют: нормотимики, антидеперссанты, нейролептики и сочетания препаратов. Все зависит от состояния, который определяет врач. Иногда назначают только нормотимик из-за того, что у пациента может быть инверсия фазы. Если динамики на терапии не будет, обратитесь ко врачу для усиления схемы лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При БАР основное лечение - это нормотимик. Антидепрессант действительно может в манию перевести. Его можно назначать только при тяжёлой депрессии.