Помогите, что это и как быть???

Здравствуйте. Моей дочке 1.4 годика, пару дней назад появилась на пятке точка, и слегка покраснения, мы так сильно не подали этому значения, тк думали, что может просто ударилась или наступила на что. Но сейчас это выглядит иначе, и очень похоже на шпору. Я очень боюсь и переживаю, скажите пожалуйста, что это, как это лечить, и главное, чтобы побыстрее прошло?? P.S С врачом, сразу скажу, трудно, тк из-за коронавируса у нас все закрыто и сейчас выходные. Да и вообще, на такое они не выезжают.

Ася, здравствуйте.
Шпора у полутора летнего ребёнка - это казуистика!

Керим, здравствуйте! В смысле? А что это тогда, я же прошу ответа!

Я вам не могу сказать что это, даже не видя это образование

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.Шпора в таком возрасте невозможна

Мария, я не знаю как тут прикрепить фото

Скорее всего это подошвенная бородавка. Для начала требуется осмотр дерматолога.