Запор у ребёнка
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Ребёнок родился в срок, доношенный. Сейчас ребёнку 3 месяца, до 2 месяцев на грудном вскармливании. С рождения запоры, самостоятельный стул крайне редко. Стул отсутствует до 2-3 дней, ребёнка это мучает, применяю глицериновые свечи, микролакс. С 2 месяцев на смешанном вскармливании, ест смесь нутрилак, с вводом смеси стул стал более густой, отсутствует по 3 дня. На 3 день начинает ребёнок кричать, тужится. Самостоятельного стула нет. Как наладить самостоятельный стул? Может стоит поменять смесь?
Здравствуйте! После свечки или Микролакса стул выходит какой консистенции? Если мягкий, то это не запор. Ребенка допаиваете водичкой?
Прибавки в весе хорошие?