Заражение бешенством

Был в командировке, заметил укус, два небольших бугорка на расстоянии примерно 5 миллиметров, чесались. Может ли это быть укус летучей мыши? Боюсь что если да, то мог заразиться бешенством и не успеть привиться. С момента укуса прошла примерно неделя

Нет
21 год

Здравствуйте! По фото это следы от укусов насекомых. Летучие мыши на людей не нападают.

Я так и подумал сначала, просто напрягло то, что укусы слишком рядом находятся друг с другом, а дальше ипохондрия сыграла своё дело)

Принятый ответ

Успокойтесь и забудьте ситуацию.

Здравствуйте! в Таком месте вы бы почувствовали укус, но в любом случае на укус не похоже
Если беспокоит, то пообрабатывайте фенистилом или каламином

А если бы укус был пока я спал? Даже не знаю просто проснулся бы или нет от такого

Принятый ответ

Нет, это все равно не безболезненно, но на укус не похоже

Здравствуйте, в любом случае вы бы почувствовали укус летучей мыши и увидели ее. Да и след не похож на укус. Не переживайте.

Проснулись бы, но на укус совсем не похоже

Здравствуйте! Любой укус животного Вы бы почувствовали, укус должен быть с поражением и прокусом кожных покровов и свежей кровью

Нет по фото на укус совсем не похоже, просто местное раздражение кожи

Здравствуйте!
На фото укус мошки вероятнее всего. Если чешется, помажьте фенистилом. Вакцинация здесь не показана! Риска бешенства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не похоже, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте