Высыпания на лице ребенка
Здравствуйте! Что это могут быть за высыпания на лице ребенка? Появились около недели назад, мажу увлажняющим кремом Ла-кри, более менее светлеет, потом опять появляется Чувствуется корочка, и на одной щеке уже стало шелушиться
Здравствуйте !
А какой возраст малыша?
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами пищи, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
Здравствуйте! 8 месяцев
Подскажите, пожалуйста, его нужно как то лечить, или он пройдет сам?
Принятый ответ
Поняла
Сам обычно может пройти, но долго
Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У деток чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его обострение провоцируют воздействие слюны, пищи, также это может быть контакт с жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например, одежды или постельным бельём.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- увлажнение кожи кремами со специальным составом, например, Неотанин
- для снятия остроты обычно используют Элидел
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, слюна, частое трение, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день 2 недели и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.