Консультация психотерапевта /

Совместимость Серената и Мебикар — вопрос №2414893

Здравствуйте! Психотерапевт назначил препараты "Серената" и "Мебикар" + ещё один препарат, название которого не разобрала ( прикреплю рецепт), в связи с генерализованным тревожным расстройством, симптомами тяжёлой депрессии. В интернете прочитала, что вместе Серената и Мебикар пить нежелательно. Так ли это? Можно ли пить Серената в качестве монотерапии, не прикрывая ничем?

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
Добрый день, препараты эти совместимы, можно пить вместе, также выписан вам рецепт на сульпирид 200 мг
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сульпирид пить обязательно, как считаете? Сначала врач назначил только Серенату и Мебикар, но потом, уточнив, есть ли у меня проблемы с ЖКТ (они действительно присутствуют), добавил вот этот Сульпирид.

Невролог, Детский невролог
опишите в чем выражаются проблемы с ЖКТ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, боли и дискомфорта не бывает, обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на неприятный запах изо рта длительное время. По итогам обследования поставили диагноз ДЖВП по гипотоническому типу. В настоящее время небольшие проблемы со стулом, "прихватывает" резко. В остальном ничего не беспокоит, кроме запаха.
Невролог, Детский невролог
Поняла, тогда сульпирид вам пока ни к чему, начинайте лечение без него, основа лечения тревожного расстройства это серената
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, спасибо.
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, выздоравливайте
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы. Препарат на рецепте сульпирид 200мг.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, подскажите, можно ли сначала начать прием только Серенаты и посмотреть, как переносится, только потом добавить Мебикар? Или может быть достаточно только Серенаты? Препараты серьезные, честно говоря, пугают побочки.
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Да, можете начать прием серенаты, далее по самочувствию, при необходимости, можно добавить мебикар или же сульпирид.
Клиент
Артем Олегович, поняла, спасибо.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Тансылу.
Принимать их вместе можно.
Третий препарат - это сульпирид.
Можно мебикар не принимать, если будете хорошо переносить антидепрессант.