Консультация гематолога /

Ребенок 15 лет — вопрос №2414955

Здравствуйте, Сыну 15 лет, вес 61, рост 182. Хронических заболеваний нет. В последнее время обычно с утра ,иногда жалуется на резкий упадок сил, и через минут 2-5 все нормализуется. Болеем ОРЗ в год 3-4 раза, в основном ангина и герпес. Сдавали анализы в обычной районной больнице, там ничего не говорят. Хотела пересдать анализы в платном. И хотела узнать какие надо сдать. Очень беспокоюсь.

Возраст: 15

Хронические болезни: Здравствуйте, Сыну 15 лет, вес 61, рост 182. Хронических заболеваний нет. В последнее время иногда жалуется на резкий упадок сил, и через минут 2-5 все нормализуется. Но это редко,но бывает. Болеем ОРЗ в год 3-4 раза, в основном ангина и герпес. Сдавали а

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, проверьте брахиоцефальные сосуды, шейно-грудной отдел позвоночника. Возможно активный рост, ортостатическое напряжение вызывают некоторые дисбалансы по кровотокамии как следствие жалобы на упадок сил. В этом случае может помочь массаж шейно-воротниковой зоны, ЛФК, отдых в неврологическом санатории.
Гематолог, Терапевт
По приложенным анализам данных за патологию, заболевания крови нет.

Клиент
Анастасия Сергеевна, у него понижается гранулоциты. В феврале сдали гранулоциты были 43,2, а в июле уже 36,9. От чего это может быть ?
Гематолог, Терапевт
Гранулоциты коррелируют с лимфоцитами. Если одних больше других меньше. Лимфоциты в свою очередь нужны организму в большем количестве при и после ОРВИ, например, после вакцинации, при аллергиях и тд. Учитывая общий нормальный уровень лейкоцитов, то колебания клинически незначимы.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Оак, биохимия в норме. Никаких отклонений нет. Узи в норме.
Есть небольшое увеличение лимфоузлов, но они сохранённой структурой. Патологии крови нет
Планово проверьте ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.