Можно ли бросать курить резко

Здравствуйте, беременность 24 недели, поставили диагноз нарушение плодово плацентарного кровотока И зрп под вопросом Плод отстаёт на 1 неделю, но мне сказали что это может быть из за моего роста Думаю что это из за электронной сигареты Можно ли на моём сроке резко бросать её?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно и нужно.
Никакой плавной отмены не существует.
Курение очень пагубно сказывается на развитии беременности.
Обычно, "синдром отмены" после прекращения поступления никотина в организм длится 2-4 недели. Это время стоит просто пережить, отвлекая себя другими приятными вещами, которые будут заменять никотин. Можно кушать фрукты, ягоды, грызть семечки, как только захочется покурить. В общем, отвлекать себя иными полезными вещами, которые бы заняли то время, которое Вы обычно тратили на выкуривание сигареты.
Повторюсь, это время стоит просто пережить. Через пару недель Вам станет намного легче и мысли о никотине будут посещать реже.

В качестве седативной терапии можно принимать Таб. Валерианы по 1 т 3 раза в день. Также, Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день. Чай с мятой тоже оказывает хорошее седативное действие.

Хорошая книга есть у Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Высокозамотивированные люди бросают курить сразу после прочтения этой книги.

Елена Борисовна, а на счёт кровотока? Это очень опасно и что с этим делать, мой гинеколог ничего не сказала, отправила на консультацию к другому гинекологу, я очень нервничаю из за этого

Здравствуйте. Конечно нужно бросить, и бросить нужно сразу

Здравствуйте
Да. Бросать нужно резко и прямо сейчас
Ведь воздействие каждый день

Екатерина Алексеевна, на моём сроке это не опасно.?

Опасно курение на любом сроке
Так как это гипоксия ваших тканей

Здравствуйте!
Вредные привычки могут влиять на развитие плода.
Желательно прекратить курение, можно сразу прекращать.

Здравствуйте! Можно и даже очень нужно ! Думаем о малыше. Первые 2-3 недели будет тяжело, но вы обязательно справитесь. Малыш верит в вас ! Старайтесь отвлекать себя разными занятиями , замените сигареты на жевачку , семечки и т д.

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое
Я очень переживаю, но брошу сегодня же
А на счёт нарушения кровотока, если я брошу курить он наладится или это может быть по другой причине?

Прикрепите результаты узи

Лейсан Фавадисовна, прикрепила

Принятый ответ

Отставание развития в 1 неделю - это допустимо. Ничего страшного нет.
Гуляйте больше на свежем воздухе, можно пройти озонотерапию или если есть возможность стац лечение (как раз и бросите курить ).
Тут надо комплексно лечить вас. За 1 день после отказа от сигарет не придет все в норму конечно , нужно время. Ведь в течение 24 недель малыш уже подвергался негативному воздействию от сигарет.

Лейсан Фавадисовна, хорошо спасибо большое

Здравствуйте! отставание в 1 неделю не повод ставить диагноз ЗРП. Бросать электронную сигарету стоит. ничего страшного, что вы бросите резко. Если не можете резко, то постепенно - за неделю полностью стоит отказаться от курения (каждый день стоит уменьшать количество курений на 1-2)

Марина Григорьевна, а на счёт нарушения кровотока? Я прикрепила УЗИ
Очень переживаю за ребёнка, меня запугали очень

Здравствуйте! Можно и нужно бросать сразу)

Здравствуйте, Алёна.
Вы можете спокойно бросать курить сразу как только приняли решение.
По кровотокам пока нет ничего критичного.
При следующем обследовании уже может быть положительная динамика.
Не переживайте.
Удачи вам.

Вероника Евгеньевна, спасибо большое
Очень помогло, а то у нас там запугали что может быть замершая из за этого

Принятый ответ

Главное вы сейчас сделаете все, что от вас зависит для коррекции нарушения.

Вероника Евгеньевна, хорошо спасибо