После кальяна ощущенин слабости

Здравствуйте, раз в месяц курю кальян, электронные сигареты и обычные сигареты не курю, после кальяна какие тот странные ощущения, тяжело дышать, головокружение, пульс повышен, курил по времени около 3 часов, подскажите пожалуйста это состояние пройдет, или что то выпить нужно, и это не опасно?

Нет
35 лет
29 Июня ·Просмотров: 169·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте
С большой долей вероятности вышеописанные жалобы с воздействием кальяна и длительным курением, обычно в таких случаях дополнительный прием препаратов не нужен, постепенно жалобы самостоятельно проходят, достаточно выйти на свежий воздух, пить больше воды, избегать алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

А от пульса анаприлин можно пить или он сам пройдет, утром был пульс 97 потом 90, сейчас 85

Самостоятельно постепенно пульс снизится, нет необходимости т показаний для приёма анаприлина

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хорошо спасибо Вам большое

Крепкого здоровья вам

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!

Подобные симптомы могли появиться из за избытка никотина , т е организм получился слишком большую дозу за это время ; также , имеет значение обезвоживания, так как во время длительного сеанса организм теряет воду , особенно если во время не пили воду ; обычно , это состояние не опасно , в течение некоторое время после прекращения курения состояния улучшается, главное стараться быть на свежем воздухе и соблюдать питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо большое а то переживаю вдруг такое состояние долго будет!

Обычно долго не бывает , сколько уже прошло времени как перестали курит ?
Какое давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ну в 4 утра закончил курить сегодня, давление 125/84 пульс 85

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

А в 10 утра был пульс 102

Показатели хорошие , можно что то успокоительные выпить , что есть магний глицин , пульс обычно понемногу самостоятельно снижается , воду пьете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Глицин в таблетках одна таблетка 600 мг, да пол литра пока воды выпил и фрукты ел

Можно глицин принимать по 1 таб 3 раза в день - несколько дней по необходимости, и продолжать сегодня завтра соблюдать питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Глицин под язык положить или выпить?

Можно запить водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

А 600 мг одна таблетка это немного?

Как на упаковке написано просто глицин и или глициновый комплекс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Глицин форте, блин просрочен, до 12.2025

Тогда можно его купить если 600 то достаточно два раза в день в принципе, если по 300 то по 2 таб
2 Рада в день ; а лучше взять магний в 6 и принимать 400 мг на ночь - 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хорошо спасибо большое!!!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное состояние связно с длительным курением. При таком длительном курении вы получаете большую дозу никотина и угарного газа. Никотин повышает пульс и давление, а угарный газ связывается с гемоглобином в крови, уменьшая доставку кислорода к тканям. Это вызывает головокружение, слабость, ощущение нехватки воздуха и учащенное сердцебиение. Обычно рекомендуют пить больше жидкости , обеспечить свежий воздух, не пить алкогольные напитки,отдохнуть в положении сидя или лежа. состояние нормализуется самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо Вам большое!!!

Крепкого здоровья, берегите себя !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Влиять может в таких случаях кальячный дым на органы дыхательной системы, так и не менее важно то, что сопровождало кальян.
То есть было это на улице или в замкнутом помещении, сопровождалось ли это приёмом алкоголя или же нет.
Это как с сигаретами, все люди переносят воздействие дыма по разному.
Скажите пожалуйста, какие сейчас пульс и давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сейчас давление 125/80 пульс 85, это было в закрытом помещении, с двумя бокалами пива

Ну тогда это сочетание кальяна и алкоголя. Так как цифры давления и пульса нормальные, в таких случаях рекомендуется отдых, прием жидкости, а именно воды.
Если особенно ничего не ели, то принять нормальную пищу. Это повысит глюкозу, появятся силы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Да вот именно есть почему то не охотно, по чуть чуть воду пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Просто как будто ощущение тяжело дышать

Сами по себе тревожны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Да есть такое немного!

Это как раз и может давать в том числе ощущение нехватки воздуха. Достаточно в такой ситуации принято, например, магний, он поможет успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хорошо спасибо большое завтра куплю, а его как пить?

Обычно по 1 табл два раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, после курения такое конечно возможно ,особенно если такое происходит в закрытом помещении и в сочетании с приемом алкоголя, какие сейчас у вас цифры давления и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сейчас 125/84 пульс 86

Цифры вполне приемлемые, со временем состоянии должно нормализоваться