Затянул электронную сигарету
Здравствуйте. Нам 1.6 . Буквально 10 -15 мин назад это произошло, сын затянул электронную сигарету муж оставил на диване и отвлекся пока была в ванной , закричал я бегом и виду такую картину что ребенок держит на руках электронную сигарету он закашлял и резко закрыл глаза быстро открыла окно и ему стало легче и дышал так быстро потом все восстановилось сейчас уже хорошо, скажите пожалуйста это опасно? Что можно сделать или дать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас обильное питье и наблюдайте за состоянием ребёнка
Галина Александровна, а можно давать Полисорб? Если нет рвоты это же хорошо?
Можете дать полисорб , вреда не нанесет
Принятый ответ
Доброе утро! Дайте ребёнку больше пить и всё. Ничего страшного, я не думаю что ребёнок вдохнул глубоко, так чтобы попало в легкие. Не переживайте!
Дарья Игоревна, спасибо большое успокоили
На здоровье! ☀️
Здравствуйте. Постарайтесь гулять с ребенком больше на свежем воздухе избегайте переохлаждения.
Обильное питье.
За ребенком наблюдайте.
Ничего не произойдёт.
Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, полисорб 2-3 дня один раз в день
Обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте! Ребенок не сделает настолько глубокий вдох, чтобы все попало в лёгкие. В кровь тем более ничего не попадает
Сейчас достаточно обильное питье 40 мл/кг, проветривать чаще в комнате, либо погулять на улице
Принятый ответ
Здравствуйте
От однократного вдоха табачного дыма вреда ребенку не будет
Необходимо выполнить проветривание помещения, чаще гулять с малышом на свежем воздухе