ОРЗ при беременности

Здравствуйте . Беременность 33 недели. Неделю назад появилась слабость, боль в горле, насморк. Начала пить много жидкости, промывать нос физраствором, рассасывать Лизобакт. Вроде стало лучше. Но через день симптомы вернулись, появилась ужасная слабость, потливость, сначала першение в горле, дискомфорт в груди. Сейчас кашель с мокротой, не сильно частый, шум в ушах и голове.Ничего не могу делать, постоянно потею и хочу лежать. Температура не поднималась. Сейчас пью молоко с медом, чай с лимоном, в горло Мирамистин, делаю ингаляции с физраствором, промываю нос, от кашля пью стодаль. Кашель стал сухой.Лучше не становится. Дышать тяжело, как будто не хватает воздуха. Возможно ли так проявляется пневмония без температуры и сильного кашля?

37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Светлана,здравствуйте, во время беременности происходит физиологическое снижение иммунитета .Поэтому иногда течение разных болезней может иметь нетипичную картину. Учитывая что появило сь затрудненное дыхание обязательно нужно обследоваться и как можно скорее.Рекомендовала бы вам сдать общий анализ крови , и посетить очно терапевта с целью аускультации лёгких и определения дальнейшей тактики Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Вадимовна, спасибо большое, завтра записалась к терапевту