Ципралекс и трамадол
Добрый день! У меня депрессия, пью ципралекс 10мг утром и тералиджен 5мг на ночь. Сломала ногу, завтра операция. Знаю что перед и после операции колят трамадол. Переживаю, не случится ли серотониновый синдром. Анастезиолог сказал просто не пить таблетки в день операции. Все верно? Как правильно?
Нет
31 год
Здравствуйте! Лучше препараты не пить в день операции, серотонинового синдрома не будет. У вас будут успокаивающие препараты ( для премедикации) - это поможет облегчить ваше состояния.
Здравствуйте, Лиля! Прошу прощения, что возможно не вовремя Однако отвечаю -
Да, в целом можно поступить так, как сказал анестезиолог.
Или попросить о применении производных морфина - с ними можно принимать эсциталопрам