Можно ли кормить ребенка грудью при ИТП и приеме ромиплостима
Болею итп с 2009 года, с 2013 принимаю ромиплостим. Была беременность и роды в течении которых также принимала препарат. После родов тромбоциты были: 29.07 149 тыс 02.08 145 тыс 24.08 92 тыс 30.08 57 тыс У ребенка после рождения тромбоциты: 28.07 284 тыс 13.08 207 тыс 02.09 291 тыс Можно ли кормить ребенка грудным молоком?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, принимаете ли вы сейчас терапию по ИТП и какую? Если препараты не принимаете, то ГВ возможно.
Анастасия Сергеевна, принимаю ромиплостим
На сегодняшний день нет убедительных исследований по применению ромиплостим при ГВ, считается что лучше отказаться от ГВ при продолжении терапии.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ
Всех благ вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Кормление ребёнка грудью при ИТП не рекомендуется из-за риска передачи антитромбоцитарных антител.
Анна Павловна, спасибо большое за ответ