Консультация гематолога /

Можно ли кормить ребенка грудью при ИТП и приеме ромиплостима — вопрос №2415229

Болею итп с 2009 года, с 2013 принимаю ромиплостим.
Была беременность и роды в течении которых также принимала препарат.
После родов тромбоциты были:
29.07 149 тыс
02.08 145 тыс
24.08 92 тыс
30.08 57 тыс

У ребенка после рождения тромбоциты:
28.07 284 тыс
13.08 207 тыс
02.09 291 тыс

Можно ли кормить ребенка грудным молоком?

Возраст: 25

Хронические болезни: ИТП, хронический панкреатит, ожирение

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите, принимаете ли вы сейчас терапию по ИТП и какую? Если препараты не принимаете, то ГВ возможно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, принимаю ромиплостим

Гематолог, Терапевт
На сегодняшний день нет убедительных исследований по применению ромиплостим при ГВ, считается что лучше отказаться от ГВ при продолжении терапии.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ
Гематолог, Терапевт
Всех благ вам!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Полина
Кормление ребёнка грудью при ИТП не рекомендуется из-за риска передачи антитромбоцитарных антител.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, спасибо большое за ответ