Консультация дерматолога /

Травмировал родинку — вопрос №241542

Добрый день,
Вчера случайно расчесал и травмировал родинку, выступающую над кожей (она чесалась, и я думал, что это какой-то угорь или прыщ). Теперь вокруг неё всё покраснело и она выглядит немного по-другому. Подскажите пожалуйста, надо ли срочно бежать к дерматологу, или ничего страшного нет? На что следует обратить внимание? Фото прилагаю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Срочности нет обращения к врачу.
Обрабатывайте это место антисептиком 2 р/ д.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Олег! вы уверены, что это была родинка, т.к. на фото складываются впечатления о другом образовании? Как давно возникло образование?
Принятый ответ

Клиент
Лариса, спасибо большое за Ваш ответ! Нет, я не уверен, что это родинка, мне казалось, что там раньше ничего абсолютно не было, хотя я могу ошибаться. Я приложил ещё две фотографии; это образование довольно маленькое 2-3 мм максимум, поэтому добиться хорошего качества фотографии непросто. А если это не родинка, то что, как Вам кажется это может быть. И надо ли срочно бежать к дерматологу. или можно подождать какое-то время?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Олег, на мой взгляд это травмированная гемангиома. Обрабатывайте фукорцином 3-4 дня. В плановом порядке покажитесь дерматологу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сфотографируйте в прямой проекции и в фокусе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег. Абсолютно ничего страшного нет. Озлокачествление невуса после травмы - миф! Просто обработайте невус зелёнкой. Срочности в визите к врачу нет. После окончания карантина можно будет обратиться к дерматологу для осмотра образования и решения вопроса о необходимости удаления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,срочности нет,обрабатывайте антисептиками(мирамистин),старайтесь не травмировать и наблюдайте,постепенно воспаление должно пройти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните обрабатывать антисептическим раствором 2-3 раза в день, через 3 дня воспаление спадёт, после удаление в плановом порядке после стабилизации эпидобстановки.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Страшного ничего не произошло. Сейчас можно обрабатывать местно мирамистином или хлоргексидином, затем йодом или зелёнкой 2 раза в день.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото на клеща похоже...
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Олег, добрый вечер! Никуда сейчас бежать срочно не надо, успокойтесь! Вам необходимо взять сыпучий банеоцин или банальный стрептоцид в порошке и присыпать. Все заживет очень быстро! Только после окончания карантина сходите к дерматологу, чтобы он ее удалил. иначе Вы ее будете постоянно травмировать! Не болейте!)
Педиатр
Здравствуйте обработка мирамистином сверху левомиколь 7 дней
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного нет! Вам надо обработать раствором зеленки и наложить бактерицидный лейкопластырь . Перевязки делать ежедневно, пока не заживет. Стараться не мочить это место.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, обработайте хлопгексидином и все. Заживёт , бежать никуда вам не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, страшного ничего нет. Обработка распором Фукорцина или брил зелени
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Обрабатывайте любым антисептиком, например, хлоргексидином, дождитесь полного заживления 7-14 дней, и затем на плановую дерматоскопию к дерматологу. Ничего плохого за это время не будет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего не вижу, обрабатывайте йодом 2 раза в день. Здоровья вам!