Антидепрессанты

Добрый день . Вопрос такой. 4 месяцев пила антидепрессанты флуоксетин утром , оланзопин в ночь . Потом случился переезд много событий. Пить антидепрессанты бросила не пила 2 месяца. Сейчас стала снова накрывать аппатия , тревога. Могу ли я просто продолжить пить в тех же дозировках ?

Нет
28 лет

Юлия, здравствуйте. Нет. Надо заново начинать с маленьких доз и их постепенно повышать, как Вы делали в самом начале.

Никанор Васильевич, дело в том что у меня изначально была одна дозировка и мы её не повышали.

А, ну тогда, конечно, начинайте с 1 капсулы (20 мг). Если этого достаточно будет, то отлично.

Никанор Васильевич, подскажите пожалуйста , сколько нужно принимать около месяца ? Если не помогает увеличивать дозу ?

Да, всё верно

Никанор Васильевич, спасибо

Никанор Васильевич,

Здравствуйте! Нужно начинать с малых дозировок, как вам было назначено впервые, постепенно наращивая. Какие были дозировки?

Ольга Владимировна, 20мг

Тогда начните 20 мг, оланзапин не будете возвращать?

Ольга Владимировна, тоже буду. На работе стресс плохо сплю , просыпаюсь , сегодня ночью вообще ходила во сне. Я пила 1/2 таблетки. Думаю тоже так же начну пить

Принятый ответ

Да, возвращайте оланзапин -2,5 -5 мг

Ольга Владимировна, спасибо большое