Антидепрессанты

Добрый день . Вопрос такой. 4 месяцев пила антидепрессанты флуоксетин утром , оланзопин в ночь . Потом случился переезд много событий. Пить антидепрессанты бросила не пила 2 месяца. Сейчас стала снова накрывать аппатия , тревога. Могу ли я просто продолжить пить в тех же дозировках ?

Нет
28 лет

Юлия, здравствуйте. Нет. Надо заново начинать с маленьких доз и их постепенно повышать, как Вы делали в самом начале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Никанор Васильевич, дело в том что у меня изначально была одна дозировка и мы её не повышали.

А, ну тогда, конечно, начинайте с 1 капсулы (20 мг). Если этого достаточно будет, то отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Никанор Васильевич, подскажите пожалуйста , сколько нужно принимать около месяца ? Если не помогает увеличивать дозу ?

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Никанор Васильевич,

Здравствуйте! Нужно начинать с малых дозировок, как вам было назначено впервые, постепенно наращивая. Какие были дозировки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, 20мг

Тогда начните 20 мг, оланзапин не будете возвращать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, тоже буду. На работе стресс плохо сплю , просыпаюсь , сегодня ночью вообще ходила во сне. Я пила 1/2 таблетки. Думаю тоже так же начну пить

Принятый ответ

Да, возвращайте оланзапин -2,5 -5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое