Не ест новую смесь

Здравствуйте. Малышу 4 месяца, с рождения на смеси нутрилон, были частые срыгивания, кислый стул, бурлил животик постоянно, появлялись красные пятна, врач назначил лактазар, спустя примерно 1,5 месяца приема он перестал помогать, решили поменять смесь, попробовали нистожен и за неделю стул стал не жидкий, запах не кислый, срыгивает намного меньше, красные пятна прошли, лактазар тоже не даем, но малыш перестал кушать эту смесь, совсем. Делает 2 глотка и кричит, однажды за 12 часов поел всего 2 раза и то кашки и кабачки, смесь так толком и не брал, попробовали дать нутрилон - съел 170 мл. Не знаю как быть, может быть можно перевести его на новую смесь, чтобы от старой он отвык? Подскажите пожалуйста

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вы сдавали какие-то анализы?
Какие прибавки в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сдавали кал на углеводы, на дисбактериоз, оак, оам, гемоглобин 108, углеводы в кале были 1 на старой смеси, стафилококк еще нашли
Прибавка за месяц 450гр, сейчас вес 7150

Вижу, прикрепили фото элемента во рту.
У ребёнка стоматит, это может быть причиной отказа от еды.
Холисал гель 3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Не рекомендуется часто менять месть.
Нестажен как давно перестал брать?
Это может быть ложный отказ
Попробуйте кормить вокруг снов,в полусонном состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Отказывается даже ночью, просто выплевывает и плачет. Нестожен два дня не берет, но сегодня практически вообще ничего не кушает, 2 ложки каши и плачет, 60 мл смеси и тоже плачет, очень капризный, не знаю что делать

Осмотрите полость рта, нет ли стоматита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Красное пятнышко на небе есть, в остальном всё как обычно

Сможете сделать фото?
Если у ребёнка стоматит – это вызывает боль и тогда может быть отказ от еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добавила фото, видно его?

Да

Считаю, что смесь менять не нужно. Отказ идёт от всего, потому что ребёнок испытывает боль. По фото не совсем понятно, это может быть стоматит нужно осмотреть всю полость рта
если ли ещё элементы?
Также, ребёнок мог механически игрушкой повредить слизистую -это тоже вызывает боль

Нужно обезболить , Если совсем идёт отказ – дать нурофен. Это снимет боль. Также, местно наносить обезболивающее гели: лидент, калгель, холисал. Есть что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, есть холисал, прикрепила еще одно фото, посмотрите пожалуйста

По фото все же похоже на царапину , повреждение слизистой
Рекомендации выше
Будет идеально, если ребёнка осмотрит врач

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте копрограмму.

По фото у малыша стоматит, это может быть причиной отказа от еды.

Наносите на слизистую холисал 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо! Будем лечить

Поправляйтесь скорее!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у малыша стоматит
Рекомендуется использования Геля Холисал 2 раза в день