Поместила флуимуцил антибиотик на сутки в холодильник

Антибиотик после суток в холодильнике перестал быть рассыпчатым, кристаллизировался. Спустя сутки не отогрелся. Им уже нет смысла лечиться, свойства полезные утеряны?

бронхит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат хранят при температуре от 15°С до 25°С.

Если антибиотик кристаллизовался после хранения в холодильнике, это может указывать на изменение его физико-химических свойств.

Рекомендую не использовать препарат , а приобрести новый.

Здравствуйте.
При нарушении хранения и изменении физико-химических свойств препарат противопоказан к применению