Консультация терапевта /

Боли в правой груди — вопрос №2415724

Доброго времени суток!
Был острый фаренгит и гайморит, на фоне лечения восполилась желудок.
В итоге перегиб желчного, микоз пищевода, поверхностный гастрит.
Далее у меня начало болеть в грули, будто изжога.
Постепенно боль ушла в правую грудь.
Теперь болит левая грудь будто внутри жжет и сжимает, периодически болит годная клетка.
Сходила сеголня к кардиологу, сделала экг.
Сказал экг в норме, возможно последствия долгой гормоно терапии.
Назначил узи сердца и препараты.
Что может быть за сильное жжение в самой груди и на протяжении 5 дней

Возраст: 22

Хронические болезни: Поликистоз правого яичника, перегиб желчного

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, боли усиливаются при движении или приеме пищи?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, боль сейчас тупая и жгучая.
Мне кажется, когда хожу так и болит.
Также два дни назад после приёма пищи будто изжога и боль в груди
Нарколог, Терапевт
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза), сделать УЗИ органов брюшной полости, Фгдс для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Пока начните прием нексиум 20 мг по 1 таблетке за 30 минут до завтрака 14 дней. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна,
Фгдс и узи брюшной полости я делала.
Нексимум принимаю
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
Жжение в груди, которое длится уже несколько дней и сопровождается болью, может быть вызвано несколькими причинами. Поскольку ваше ЭКГ оказалось нормальным, вероятность серьезной сердечной патологии, такой как инфаркт или стенокардия, значительно снижается, но исключить другие причины важно.

Частая причина жжения в груди, особенно если оно связано с желудком. При ГЭРБ желудочная кислота попадает в пищевод, вызывая жжение и боль, часто воспринимаемые как изжога.
Микоз пищевода и поверхностный гастрит могут усугубить симптомы ГЭРБ.

Также может быть Эзофагит:Воспаление пищевода, особенно если у вас уже диагностирован микоз, может вызывать жжение и боль в груди. Симптомы могут усиливаться при приеме пищи или в положении лежа.

И также Если боль больше ощущается в области ребер и грудной клетки, это может быть связано с воспалением или раздражением межреберных нервов.

Продолжайте обследование:УЗИ сердца поможет исключить или подтвердить проблемы с сердцем, даже если ЭКГ нормальная.
Возможно, стоит рассмотреть гастроскопию для оценки состояния пищевода и желудка, особенно учитывая микоз и гастрит.

Сейчас начните прием таб Омез 20 мг за 30 мин до еды 10 дней.
Суспензия альмагель А через час после еды 3 раза в день и 1 ложка на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, на данный момент желудок я свой проверила.
Сейчас мучаюсь от боли в груди.
Сейчас болит то в самой грули, то посередине.
Это может быть инфаркт?
Или что то серьёзное с сердцем
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сердце так не болит, там жгучая боль, невыносимая . Это может быть также невралгия межреберная - вот она как раз имеет такое свойство боли.
Терапевт
Здравствуйте
Такое может быть на фоне невралгии, остеохондроза
Боли при движение и дыхании усиливается ?
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте!
Сейчас боль просто тупая и болит с самого устра как пошла на работу.
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте! Сейчас боль тупая и жгучая.
Когда хожу, мне кажется такде болит
Терапевт
Попробуйте принять нурофен или нимесил

Местно можно растереть меновазином
Клиент
Яна Ринатовна, найз я выпила не помогает.
Может быть сбой гормональный?
Я пью противозачаточные 4 года.
Сейчас именно боль в одной груди слева.
Терапевт
Болит именно молочная железа ?
Клиент
Яна Ринатовна, где подмышки там не болит.
Болит иммено и жжет где то внутри
Терапевт
Обратитесь на очный осмотр терапевта
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Перегибы желчного пузыря часто встречаются, это не патология, это анатомическая особенность, здесь главное наладить отток желчи с помощью режима питания, питьевого режима, физических упражнений. Для улучшения оттока желчи рекомендую на завтрак кушать сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – и через 40-60 минут подключать физическую активность: наклоны, ротация корпуса, посмотрите упраженния в интернете для оттока желчи. Хорошо помогают плавание, велосипед, танцы. Периодически подключать желчегонные препараты и БАДы: Фламин, Хофитол, Холосас, кукурузные столбики с рыльцами- для нормализации оттока желчи. Для пищевода: нужен Альфазокс - защищает слизистую пищевода, групповая принадлежность препарата: Эзофагопротектор. Комбинация гиалуроновой кислоты и хондроитина сульфата обеспечивает защиту слизистой оболочки желудка и пищевода. Способствует восстановлению слизистой оболочки пищевода и желудка. Альфазокс способствует снижению воспаления и заживлению эрозий слизистой оболочки при эзофагитах и гастродуоденитах. Рекомендую пройти обследование: анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.