2 смеси одновременно

Частый стул ,как диарея со слизью ,иногда с вкраплениями крови,ребенку месяц и неделя Срыгивания ,можно ли совмещать безлактозную смесь и обычную ? Они должны быть одной фирмы? И если можно то сколько по времени ,и сколько кормлений заменять?

Здравствуйте
Вы видимо подозреваете лактазную недостаточность у ребенка? Какие прибавки веса у него?
Вы хотите одновременно именно давать или перейти на безлактозную смесь с обычной?
Как часто кровь в стуле и много ли прожилок крови, или они единичные? (это может говорить о АБКМ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прибавка за месяц килограмм,последнее время очень часто кровь в стуле

Переходить на новую смесь можно по следующей схеме:
Сначала даём 10 мл новой смеси в первые сутки в каждое кормление (даём перед старой смесью), потом 20 мл во вторые сутки, 30 мл в третьи, затем 60 мл в четвертые сутки, 90 мл в пятые и так далее до полного замещения.

Если часто и много прожилок крови то это может быть аллергия на белок коровьего молока. Нужно пробовать на полный гидролизат переходить , например нутрилак пептиди сцт