ВИЧ через ободок унитаза
Здравствуйте. Сегодня утром скрутило на улице живот, пришлось срочно идти в туалет. Мужской туалет не работал, пришлось идти в женский, в кабинке ободок унитаза был залит скорее всего мочой, соответственно, я замочил ноги, сидя на унитазе. Встав с унитаза, я протёр ноги, затем этой же салфеткой протёр задний проход (не подумал). В районе копчика у меня небольшая ранка, не помню, достал ли я до неё салфеткой, или нет. После этого протёр всё ещё раз чистой салфеткой. Если на ободке унитаза была не только моча, а другие жидкости, есть ли риск заражения ВИЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в данной ситуации ничем заразиться нельзя, ВИЧ вне организма долго не живёт, быстро погибает.
Здравствуйте!
В такой ситуации ничем заразиться нельзя.
Даже не переживайте
Добрый вечер . Исключительно редки случаи заражения при попадании инфицированной крови на открытую рану или на слизистую оболочку. ВИЧ не передается при ежедневных бытовых контактах, например, при совместном использовании ванной комнаты и туалета или при питье из одной чашки. В медицинских учреждениях не было зарегистрировано ни одного случая заражения медработника после попадания слюны, мочи или крови ВИЧ-инфицированного пациента на неповрежденную кожу.
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нету!
ВИЧ не передается через поцелуи, объятия, столовые приборы.
Заразиться можно только половым путем и через инъекции. Не стоит волноваться !
Добрый день
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть вич инфекцией и ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.