Консультация гинеколога /

Инфекции половых путей — вопрос №2416349

Родила 3 недели назад, мне еще в роддоме во время родов взяли посев из цервикального канала, (в момент поступления в роддом с излитием околоплодных вод) сказали что инфекции, (в роддоме гинеколог сказала что возможно нужно будет начинать лечение серьезными антибиотиками не первичного выбора, которые с гв не совместимы, к каждой бактерии свой антибиотик, чего бы мне не хотелось, но просила еще раз пересдать посев через 7 дней так как во время пребывания в роддоме прокололи 3 лня антибиотик из-за длительного безводного периода (20 часов)) в консультации через неделю я все пересдала и все подтвердилось, но врач в жк сказала что отменять гв из-за этого не стоит, тем более что чувствую себя хорошо, что будем лечить как-нибудь иначе (фото анализов прилагаю)

Насколько это страшно если не лечить и что вообще вызывают эти бактерии? Если я хочу в ближайшее время планировать еще одну беременность

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
То, что исследовано в настоящий момент - это послеродовые выделения (белые лохии). Они в норме богатты бактериями, э о не опасно и их вовсе не исследуют.
Никакого реагирования не нужно. Сдайте мазок на флору по завершении первой полноценной менструации (тогда он булет информативен).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, получается то что в момент родов у меня брали посев, он тоже не информативен, непонятно просто зачем меня так пугали. Сказали что воды отошли потому что у меня инфекция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не получается так. До родов у вас брали посев не лохий и в том посеве присутствие бактериальной флоры было нежелательным.
Клиент
Игорь Игоревич, так чем опасны инфекции если они все же есть и как это может повлиять на последующую беременность, если не пролечится ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Инфекции - это заразительные состояния (инфекция по-латыни-«зараза»»).
Перед наступлением беременности нужно обследоваться на все распространенные инфекции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья!
По бак посеву у вас высеялась условно патогенная флора, которая в норме находится во влагалище, и при отсутствии жалоб со стороны женщины на выделения, зуд или жжение лечение не требуется. К тому же лактобактерии согласно анализу преобладают над условно патогенной флорой.
У вас все хорошо, лечение вам не требуется, тем более системными антибиотиками.
Крепкого здоровья Вам и вашему малышу. Много вкусного молочка?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, по представленным анализам лечение не требуется. Это условно-патогенная флора, жалоб нет, лечение не нужно. Наслаждайтесь материнством, это прекрасное , но, увы, короткое время, пока они малыши) ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Дарья.
У вас все в порядке, лечения по анализам не требуется.