Инфекции половых путей
Родила 3 недели назад, мне еще в роддоме во время родов взяли посев из цервикального канала, (в момент поступления в роддом с излитием околоплодных вод) сказали что инфекции, (в роддоме гинеколог сказала что возможно нужно будет начинать лечение серьезными антибиотиками не первичного выбора, которые с гв не совместимы, к каждой бактерии свой антибиотик, чего бы мне не хотелось, но просила еще раз пересдать посев через 7 дней так как во время пребывания в роддоме прокололи 3 лня антибиотик из-за длительного безводного периода (20 часов)) в консультации через неделю я все пересдала и все подтвердилось, но врач в жк сказала что отменять гв из-за этого не стоит, тем более что чувствую себя хорошо, что будем лечить как-нибудь иначе (фото анализов прилагаю) Насколько это страшно если не лечить и что вообще вызывают эти бактерии? Если я хочу в ближайшее время планировать еще одну беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Добрый день.
То, что исследовано в настоящий момент - это послеродовые выделения (белые лохии). Они в норме богатты бактериями, э о не опасно и их вовсе не исследуют.
Никакого реагирования не нужно. Сдайте мазок на флору по завершении первой полноценной менструации (тогда он булет информативен).
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, получается то что в момент родов у меня брали посев, он тоже не информативен, непонятно просто зачем меня так пугали. Сказали что воды отошли потому что у меня инфекция.
Нет, не получается так. До родов у вас брали посев не лохий и в том посеве присутствие бактериальной флоры было нежелательным.
Игорь Игоревич, так чем опасны инфекции если они все же есть и как это может повлиять на последующую беременность, если не пролечится ?
Инфекции - это заразительные состояния (инфекция по-латыни-«зараза»»).
Перед наступлением беременности нужно обследоваться на все распространенные инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья!
По бак посеву у вас высеялась условно патогенная флора, которая в норме находится во влагалище, и при отсутствии жалоб со стороны женщины на выделения, зуд или жжение лечение не требуется. К тому же лактобактерии согласно анализу преобладают над условно патогенной флорой.
У вас все хорошо, лечение вам не требуется, тем более системными антибиотиками.
Крепкого здоровья Вам и вашему малышу. Много вкусного молочка?
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным анализам лечение не требуется. Это условно-патогенная флора, жалоб нет, лечение не нужно. Наслаждайтесь материнством, это прекрасное , но, увы, короткое время, пока они малыши) ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
У вас все в порядке, лечения по анализам не требуется.