Показатели биохимии

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли показатель АЛТ 37,4 у ребёнка 5 лет. Другие показатели в норме.У отца ребёнка гепатит С. Ребёнок чувствует себя нормально.Гепатит С у ребёнка не обнаружен.

Говорить о поражении печени по результатам биохимии, в частности, АЛТ, можно, при повышении этого показателя в 1,5 раза. Здесь превышение нормы около 25% ( норма до 30). Сделайте УЗИ, пересдайте биохимию через 2 недели.