Консультация врача кдл /

Расшифровка ОАК ребенка — вопрос №2416517

Добрый день! Предстоит госпитализация ребенка (3.9 года) для реабилитации (зпрр).
Сдали ОАК.
Некоторые показатели выходят за пределы референтных значений.
Интересуют нейтрофилы, лимфоциты, базофилы

Сегментоядерные нейтрофилы - 2,3
Процент нейтрофилов 29,3

Лимфоциты 4,5
Процент лимфоцитов 57,6

Базофилы 0.30
Процент базофилов 3,4

СОЭ 2
Лейкоциты 7.8

Могут ли отказать в госпитализации?

Возраст: 25

Хронические болезни: Ребенок 2 недели назад болел. Были сопли. Без кашля и температуры.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, показатели в пределах физиологической нормы детей, отказа в госпитализации не будет.
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Виктория, здравствуйте!

Процентные показатели не имеют диагностического значения. Оцениваем абсолютные значения.
У ребенка лейкоциты в пределах нормы - острого воспаления нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для детей до 5 лет (физиологическая особенность), базофилы в норме.
Кровь спокойная.
Поводов для беспокойства нет, в госпитализации не откажут.