Расшифровка мазка

Здравствуйте. Прикрепляю анализы моего мазка на флору. Подскажите нужно ли пройти дополнительно узи? На что больше обратить внимание? Может какие дополнительные пцр анализы сдать чтоб что то выяснить. Болей нет, выделений странных нет. Месячные как по часам. Сбоев нет. Мазок сдавала на 12й день цикла. О чем говорят анализы моего мазка на флору ? Решила для себя сделать мазок, и вижу есть отклонения.

болезнь Бехтерева
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет никаких отклонений. Мазок идеален! Лейкоцитов мало, Флора - палочки (это лактобациллы, нормофлора). И то, что их много- это наоборот хорошо.
Вам ничего не нужно дообследовать и лечить.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Здравствуйте. У вас мазок в норме - воспаления нет, флора хорошая, микроорганизмы не обнаружены. Всё в порядке)

Добрый день
Это нормальный мазок на флору.
Необходимость в узи или дополнительном обследовании из него не вытекает
Всё у вас хорошо.

Добрый день! У Вас отличный мазок, никаких отклонений нет

Здравствуйте, у вас отличный мазок на флору, дополнительные анализы не нужно, если нет жалоб. Узи малого таза нужно делать раз в год профилактически на 5-7 день цикла.