Голубой невус или другое?

Добрый день. В 2010 году с данным образованием посещала дерматолога и онколога, диагноз был голубой невус. За 15 лет образование не изменилось, возможно стало больше на 1-2 мм. Скейчас размер 8 мм. Вопрос: нахожусь на 26 неделе беременности, может ли родинка стать «злой»? Начиталась в инете всего. Меня все пугает и настораживает

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте.
Главное не травмировать.
Можете для спокойствия дополнительно посетить врача провести дерматоскопию.
Внешне признаков злокачественности нет.

Интернет это зло. Не читайте его.
Не переживайте.

Здравствуйте
Если Вам осмотр уже провели
Оставить надо под наблюдением этим методом 1 раз в год
Ничего плохого во времени беременности произойти не должно
Не переживайте
Главное:
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!!! На фото похоже на голубой невус. Если он у Вас уже длительное время, нет сильного роста, изменения формы, цвета, то волноваться нет причин.
Рекомендую Вам в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Повторять данное исследование 1 раз в год. Если невус Вам не мешает, не подвергается травматизации, то удалять его необходимости нет.
Сейчас стараться не травмировать.
Носить удобную обувь.

Здравствуйте
Внешне голубой невус. Странно ,что никто сразу не предложил удалить.
Не травмируйте. Если невус не изменилсяза год с момента появления-он не опасен.
Вообще в идеале удалить

Здравствуйте по фото похоже на голубой невус, для уточнение лучше очно показаться доктору