Какие заболевание может быть
Добрый день! Последние три месяца у ребенка (год и месяц) оак выглядит примерно так. Моноциты ( 4.12) низкие, базофилы (0.29) низкие, средний обьем тромбоцитов высокий (10.3) . Остальное в пределах референсных значений . В июне болели энтеровирусом, в начале августа розеолой.
Дарья, все показатели в пределах нормы.Объем тромбоцитов необходимо оценивать с показателем их кол-ва.
Надежда Игоревна, благодарю за ответ ?
PLT 392, PDW 21.3
Добрый день! Данные снижения уровней не имеют клинического значения.
Евгений Геннадьевич, добрый день! Спасибо за ответ !
Пугает, что эти показатели постоянно выделены цветом как отклонения. Раньше такого не наблюдалось.
Еще повышен PDW 21.3
Лаборатории выделяют красным ярким цветом - и правда пугают многих пациентов. Но больше это выделение нужно для врачей, которые не теряют время и нужно сразу же не сравнивая с нормами знать где отклонения. Был бы уровень тромбоцитов снижен, тогда PDW имел бы клиническое значение. Но когда уровень тромбоцитов не снижен - этот показатель не имеет значения.
Спасибо большое ☺️
Теперь я спокойна))