Сильный отек
Сильный отек на бедре у ребёнка после прививки. Размер 3×5см. Нужно обратиться к врачу за помощью? Или само рассосётся? Читала информацию, кто-то ждет до 7/10 дней. Но место отека горячее и беспокоит ребёнка. Сегодня первый день после прививки. И первый раз такая реакция
Нет
2 года
Принятый ответ
Доброй ночи!
До 8’см отек и гиперемия, как поствакцинальна реакция считаются нормой в первые 3-ое суток.