Интервал между маммографией и КТ
Здравствуйте ! В поликлинике дали талон на определённую дату и из-за этого получается, что нужно будет сделать маммографию, а на следующий день КТ органов брюшной полости и малого таза с контрастом. Можно ли делать эти исследования с разницей в 1 день? Переносить что-то на позднее не вариант, т.к. обследования нужны быстрее для операции, аденокарцинома матки.
гипертония, аритмия, гипотиреоз, ЖКБ, гастрит
68 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, эти исследования можно сделать хоть в один день, вреда для организма не будет из-за лучевой нагрузки.