Флороценоз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста всё ли нормально в результате флороценоза.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу все отлично. ?Не забывайте про Онкоцитологию раз в год и ВПЧ высокого типа.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть жалобы ?
Обнаружена условно патогенная микрофлора , простыми словами нормальные обитатели микробиома влагалища. При отсутствии жалоб , в лечение не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу преобладают лактобактерии над условно патогенной флорой. Жалобы есть на выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, всё в порядке. Выявлена гарднереллез, но она является условно-патогенной флорой, которая в норме живёт во влагалище. У вас есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Добрый день! По анализу есть признаки дисбактериоза. Если нет жалоб, то можно ничего не принимать, достаточно интимной гигиены на ночь лактацид мыло или эпиген гель. Если есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения, то дополнительно макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и пропить вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 недели. Так же при половом акте можно пользоваться вагилак гелем.

Здравствуйте.
По анализу все отлично, лечения не требуется.