Консультация гинеколога /

Посев из цервикального канала — вопрос №2422055

Здравствуйте, около месяца назад в плановом порядке сдала флороценоз и бактериальный посев.
В результате флороценоза всё хорошо за исключением лактобактерий малое число (1.00*10**4)
В результате посева были обнаружены
Klebsiella variicola 10*7
Escherichia coli 10*7
Enterococcus faecalis 10*7
Назначили:
Антибиотики Амоксиклав
Дуожиналь
Свечи бетадин

После лечения повторно сдала анализ на флороценоз и посев
В результате количество лактобактерий выросло (4,61*10**4)
А вот в посеве на этот раз отсутствует klebsiella variicola но всё так же присутствуют
Escherichia coli 10*7
Enterococcus faecalis 10*7

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, по ощущению жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, то никакого лечения не надо
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Количество условных патогенов большое.
Если АБ-терапия не принесла должного эффекта, я бы Вам рекомендовала определить фагочувствительность данных бактерий и пролечиться бактериофагом.

Если такой возможности нет, то св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, в таких случаях назначается флуомизин на ночь вагинально-6 дней, на момент лечения половоы покой, просанируем, а затем заселим лактожиналь на ночь вагинально по 1 капс-14 дней, мазок пересдать через 2 нед после лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите, флуомизин можно применять при псевдоэрозии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По чувствительности вам можно амоксициллин по 1таб 2раза в день 7дней принимать, линекс по 1кап 3раза в день 10дней