Вопрос??????

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, внезапно у видели у собаки вот это(фото прикрепила) Я конечно понимаю что это... Но не понимаю нормально ли что это так. Уж очень страшное зрелище.. Вопрос к вам уважаемые ветеринары. Так и должно быть? Или с им что то не так? Щенок 7 месяцев

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не нормально. Я не вижу препуция.
Сможете сделать ещё несколько фото, положив щенка на спину?
Щеное его лижет? Травмы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сейчас уже этого нет все как обычно.
Прикрепила фото

Да, теперь всё в порядке. Первое фото было слишком контрастное?.
Смотрите за щенком в такие моменты. Сейчас идёт половое созревание и половой член может эрегировать на любое эмоциональное возбуждение. Главное здесь, чтобы член уходил обратно в препуций, как сейчас. Бывают случаи, когда эрегированный ПЧ травмируется, или щенок его нализывает, и тогда обратно препуцием он закрыться уже не может, это вызывает ещё больший отёк и в тяжёлых случаях может дойти до некроза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что с малышом было до этого? Он повязался? Просто что-то спровоцировало настолько сильный выход полового члена из препуция.
Если щенок чувствует себя хорошо, выделений никаких нет, то просто наблюдайте за ним.
Если же будут выделения, или интенсивное внимание к этой области-нужно будет записаться на прием к врачу очно, чтобы там осмотрели полностью половой орган и препуций на наличие раздражителя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На первом фото пёс в состоянии полового возбуждения, на втором - в спокойном состоянии.
Жалобы на состояние здоровья или изменения в поведении питомца имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нет жалоб.
Просто первый раз такое видим как на 1 фото

Не переживайте! Всё нормально.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!