Консультация ветеринара /

Вопрос?????? — вопрос №2417057

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, внезапно у видели у собаки вот это(фото прикрепила)
Я конечно понимаю что это... Но не понимаю нормально ли что это так.
Уж очень страшное зрелище..
Вопрос к вам уважаемые ветеринары.
Так и должно быть? Или с им что то не так?
Щенок 7 месяцев

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Нет, это не нормально. Я не вижу препуция.
Сможете сделать ещё несколько фото, положив щенка на спину?
Щеное его лижет? Травмы были?
Принятый ответ
Клиент
Сейчас уже этого нет все как обычно.
Прикрепила фото
Ветеринар
Да, теперь всё в порядке. Первое фото было слишком контрастное?.
Смотрите за щенком в такие моменты. Сейчас идёт половое созревание и половой член может эрегировать на любое эмоциональное возбуждение. Главное здесь, чтобы член уходил обратно в препуций, как сейчас. Бывают случаи, когда эрегированный ПЧ травмируется, или щенок его нализывает, и тогда обратно препуцием он закрыться уже не может, это вызывает ещё больший отёк и в тяжёлых случаях может дойти до некроза.
Ветеринар
Здравствуйте. Что с малышом было до этого? Он повязался? Просто что-то спровоцировало настолько сильный выход полового члена из препуция.
Если щенок чувствует себя хорошо, выделений никаких нет, то просто наблюдайте за ним.
Если же будут выделения, или интенсивное внимание к этой области-нужно будет записаться на прием к врачу очно, чтобы там осмотрели полностью половой орган и препуций на наличие раздражителя.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
На первом фото пёс в состоянии полового возбуждения, на втором - в спокойном состоянии.
Жалобы на состояние здоровья или изменения в поведении питомца имеются?
Принятый ответ
Клиент
Нет жалоб.
Просто первый раз такое видим как на 1 фото
Ветеринар
Не переживайте! Всё нормально.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!