Какие кок использовать

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию как лучше предохраняться.Я девственница, недавно у меня начались отношения , все идёт к свадьбе , но детей пока не хотим … Интима ещё не было , но хотелось бы заранее знать как предохраняться лучше . Дело в том что у меня синдром Жильбера, и мне врач говорил что кок принимать нельзя , а как лучше тогда ? Спирали и т.д я бы не хотела использовать … тем более я ещё девственница. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации … отклонений в женском здоровье нет , в цикле тоже.

Витилиго , Жильбера
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Из негормональных средств презерватив

Из гормональных можно кок типа Ярина, Силует, Линдинет 30.
Если ферменты печени в норме, можно пробовать гормональные средства

Перед приёмом узи матки и придатков, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию из шейки матки

Екатерина Сергеевна, ну я девственница мне не могут мазок из матки брать перед использованием кок ?

Посое начала половой жизни сдадите мазок на онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае можно использовать барьерный метод контрацепции - презерватив . Также можно использовать свечи фарматекс, вводятся во влагалище перед половым актом

Надежда Сергеевна, а как правильно использовать свечи если я девственница, их можно вводить во влагалище если ещё это не было ?

Если планируется первый па, то свечу можно будет ввести во влагалище или использовать презерватив, а далее свечи.

Свеча вводится непосредственно перед па .

Принятый ответ

Здравствуйте! Поставьте импланон

Принятый ответ

При синдроме Жильбера можно применять ЧПОК - чисто прогестиновые оральные контрацептивы, например, Чарозетта.
Это таб , которые принимаете с 1го дня мерструации и без интервалов между упаковками , то есть 28+28+28 … до планируемой беременности.
Каждый день . И не пропускать.
Есть эффективный и беспроблемный метод , рассчитанный на 3 года - ставится имплант в предплечье под местной анестезией ультракаином Импланон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно только презерватив. Все гормональные средства вам нельзя

Здравствуйте, вашем случае презерватив, после начала половой жизни можно уже более детально определиться с контрацепцией. При хороших анализах симптом Жильбера не является абсолютным противопоказанием к кок, можно сдать б/х и там уже смотреть. ,если будет противопоказания со стороны гастроэнтеролога,Альтернативным вариантом является спираль кайлина, с минимальной дозировкой гормона, разрешена не рожавшим, на 5 лет ставится. Презерватив может в любой момент порваться, тогда кайлина, и если переживаете насчет Жильбера, кайлина в вашем случае.