Консультация терапевта /

Дозировка витамина D — вопрос №1992513

Здравствуйте, у меня по результатам анализа 14,8 витамин D. Также врач говорил, что у меня скорее всего синдром Жильбера, но я не сдавала анализ, вроде как это может повлиять на дозировку. Хочу узнать какую дозировку купить и как долго принимать. Вес 55 кг, возраст 23

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день
Мои дефиците Вит Д принимать в дозировке 5000 ед
Через месяц пересдать если результат нормализовался необходимо перейти на профилактическую дозировку 2500 ед
Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо начинить принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.

Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
14- это Дефицит витамина Д (<20).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Поэтому прием витамина Д извне в виде капель точно нужен.

На жильбера сдайте генетический анализ, прием препаратов не исказит результат
Клиент
Сафия Ринатовна, добрый день! Детримакс- который 500 mE на одну каплю? И соответственно по 14 капель в сутки?
Терапевт
Здравствуйте, Да да, все верно.
где 500 ме/сут- 1 капля)
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, благодарю!)
Терапевт
Здравствуйте !
Рекомендую Аквадетрим 7000 ме на 1 месяц , далее 2000 ме до лета , летом отменяем. Пересдаем смотрим динамику .
Терапевт
Здравствуйте.вам необходимо принимать Вигантол или Аквадетрим в дозе 5000 МЕ в сутки в течении месяца .затем контроль анализа и при достижении нормального уровня переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета .контроль анализа 1 раз в три месяца .