Чем можно заменить юперио 50

Больше двух месяцев ад держится ниже 100*66 Чем можно поднять ад Ежедневно принимаем юперио 50, спиралактон 50, торасемид 10 Диагноз: Дилатационная кардиомиопатия

ХСН, Дилатационная кардиомиопатия
44 года

Здравствуйте, давление 100/60 мм.рт.ст. не является показанием к отмене юперио. Этот препарат является препаратом 1 линии квадротерапии хронической сердечной недостаточности при низкой фракции выброса.
При отсутствии застойных явлений и умеренной/высокой легочной гипертензии, возможна отмена или снижение дозы торасемида.