Киста яичника

Здравствуйте, были задержка меструации и коричневые выделения. По узи функциональная киста 3 см. Была у гинеколога,цитология в норме. Врач сказал подожлать 2 недели и если меструация не начнется на повторный прием. Скажите пожалуйста,нужно ли переделывать узи,на момент второго визита к врачу узи будет уже 22 дня.

Миомы
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если эндометрий был более 7 мм на прошлом УЗИ, то не нужно. Если менее 7 мм, то да, желательно.

На повторный визит доктор Вас приглашает, видимо, чтобы назначить препараты прогестерона

Елена Борисовна, 15.08. Эндометрий был 6 мм. А к врачу пойду 06.09. Да врач говорила что назначит перепараты для вызова месячных . Значит надо переделать, меньше 7 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить предыдущее узи ?

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль УЗИ можно сделать чтобы посмотреть не увеличилась ли киста и оценить эндометрий, если он будет небольшой то менструации нужно будет вызвать препаратом дюфастон по 10 мг *2 р/д, внутрь 10 дней на отмену начнутся менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше перед приемом пройти узи, для оценки эндометрия.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
На вашем узи - миома достаточно больших размеров 58 мм - есть динамика роста за год?
А вот функциональная киста в пределах 3 см вам , в принципе, ничем не грозит - обычно проходит самостоятельно.
Лучше, конечно, повторить узи после менструации с 5-9й дни менструации - кисты уже может не быть.

Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с миомой и энлометриозом и плюс кистой. Узи не нужно переделывать. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней менструации начнутся.