Эрозивный гастрит, лечение
Здравствуйте. Прошу дать протокол лечения. Есть тест хеликобактер, крови и гастроскопии. Женщина, 60 лет, принимала ребагит, сейчас омез. По утрам изжога, ночью тошнота есть. Анализы прилагаются.
Здравствуйте! Ребагит как длительно принимали ?
Дмитрий Игоревич, недели 3. Это гастроскопия после лечения. Нет ничего серьезного? Язвы, эрозий?
Принятый ответ
Имеется атрофический гастрит, рекомендации ниже!
Регастим Гастро Препарат принимают внутрь в виде геля 2 раза в сутки натощак (утром за 20 - 30 минут до приёма пищи и вечером перед сном, не ранее чем через час после приема пищи). Перед применением разовую дозу - 3 г порошка (1 чайную ложку) перемешать около 3-5 минут в 50 мл (1/4 стакана) горячей, но не кипящей воде до получения геля однородной консистенции.
Ребагит продолжить 1 таб. 3 раза в день – 4 недели.
Нольпаза 20 мг 1 таб. До еды 30 минут утром. Длительно.
Итомед 50 мг 1 таб до еды 3 раза в день -14дн.
Исключить переедание, газированные напитки, томаты, острое и горькое.
Питаться дробно. 4-6 раз в день.
От изжоги попробуйте альфазокс По 1 пакетику (10 мл) после основных приемов пищи и перед сном. 4 раза в день.
Ежегодно проходить ЭГДС +Биопсия желудка с оценкой по классификации OLGA