Отказ от смеси

Здравствуйте! Ребенку 11 сентября будет 6 месяцев,стал отказываться от смеси,с бутылочки не ест,прикорм с ложки кушает хорошо. В чем может быть причина?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок уже взрослеет и нередко вкус смеси малышам надоедает.
Полностью отказаться от смеси пока не получится, поэтому стоит рассмотреть вопрос о смене смеси.
Какую смесь кушает? Какой вес при рождении и сейчас?
Развивается хорошо? Что ввели из прикорма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, родились 3150,сейчас вес 7100,кушаем нестожен 1, ввели кабачок,брокколи,цветную капусту,индейку и фруктовые пюре

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, в 5 месяцев и неделю стали ползать по пластунски,3 дня назад сел на попу с четверенек

Вес чуть ниже средних значений.
Сдайте общий анализ крови.
Начинайте давать каши. Можно начать с гречневой(безмолочной).
Можно разводить на молочной смеси. Каши потом можно будет давать два раза в день-утром и вечером.
Попробуйте ввести смесь Кабрита 2( она на козьем молоке) Детки обычно хорошо ее кушают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое!

Не за что! Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! Отказ может быть связан либо с периодом дентации, либо с латентным дефицитом железа. Необходимо сдать кровь на ферритин. Смесь или грудное молоко необходимы ребёнку до 1 года для нормального развития

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Гемоглабин был 96,пьем феррумлек,через неделю сдали и повысился до 108,еще через неделю 103,продолжаем пить железо,

Принятый ответ

Здравствуйте, а зубы не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Зубки режутся, холисал не помогает,если смажу десна нурофеном перед тем,как кушать смесь,то кушает,но примерно 160 мл

Отказ может дать связан с прорезыванием Зубов, а какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, Гемоглабин был 96,пьем феррумлек,через неделю сдали и повысился до 108,еще через неделю 103,продолжаем пить железо,

Это тоже может быть связано, еще можно проконтролировать ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, что в таком случае делать?

Для начала проконтролировать анализы.