Отказ от смеси

Здравствуйте! Ребенку 11 сентября будет 6 месяцев,стал отказываться от смеси,с бутылочки не ест,прикорм с ложки кушает хорошо. В чем может быть причина?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок уже взрослеет и нередко вкус смеси малышам надоедает.
Полностью отказаться от смеси пока не получится, поэтому стоит рассмотреть вопрос о смене смеси.
Какую смесь кушает? Какой вес при рождении и сейчас?
Развивается хорошо? Что ввели из прикорма?

Ирина Анатольевна, родились 3150,сейчас вес 7100,кушаем нестожен 1, ввели кабачок,брокколи,цветную капусту,индейку и фруктовые пюре

Ирина Анатольевна, в 5 месяцев и неделю стали ползать по пластунски,3 дня назад сел на попу с четверенек

Вес чуть ниже средних значений.
Сдайте общий анализ крови.
Начинайте давать каши. Можно начать с гречневой(безмолочной).
Можно разводить на молочной смеси. Каши потом можно будет давать два раза в день-утром и вечером.
Попробуйте ввести смесь Кабрита 2( она на козьем молоке) Детки обычно хорошо ее кушают.

Ирина Анатольевна, спасибо большое!

Не за что! Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! Отказ может быть связан либо с периодом дентации, либо с латентным дефицитом железа. Необходимо сдать кровь на ферритин. Смесь или грудное молоко необходимы ребёнку до 1 года для нормального развития

Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Гемоглабин был 96,пьем феррумлек,через неделю сдали и повысился до 108,еще через неделю 103,продолжаем пить железо,

Принятый ответ

Здравствуйте, а зубы не режутся?

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Зубки режутся, холисал не помогает,если смажу десна нурофеном перед тем,как кушать смесь,то кушает,но примерно 160 мл

Отказ может дать связан с прорезыванием Зубов, а какой гемоглобин?

Юлия Юрьевна, Гемоглабин был 96,пьем феррумлек,через неделю сдали и повысился до 108,еще через неделю 103,продолжаем пить железо,

Это тоже может быть связано, еще можно проконтролировать ферритин.

Юлия Юрьевна, что в таком случае делать?

Для начала проконтролировать анализы.