Консультация гинеколога /

Пропал токсикоз на 6 нед 4 дня — вопрос №2417756

Добрый день!
На 4 акушерской неделе начался токсикоз (появлялась тошнота на запахи, тошнота на голод, сонливость, болезненность груди, все без рвоты)
С 6 недели токсикоз пошел на спад, пропала чувствительность к запахам, пристрастие и непереносимость еды, грудь болит, но меньше, появилась бодрость.
(Из витаминов пью йодомарин и фолиевую. Вставляю утрожестан 200 мг на ночь.)
Подскажите, с чем это связано? Все ли в порядке с малышом(ми)? Очень переживаю. У беременных токсикоз - плохо, без токсикоза - еще хуже 😂
УЗИ не делала и не хочу до 12 недели.
Если я сдам ХГЧ в динамике, то он покажет что малыш(и) развиваются?
Беременность желанная, на стимуляции овуляции клостом.

Возраст: 27

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ сдается в динамике, интервал 48 часов, если есть прирост, то беременность развивается. Токсикоз это не признак беременности, в норме его не должно быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Хгч уже не информативно отслеживать, токсикоз может проходить, о плохом это не говорит. Динамику прогрессирования беременности всегда можете отследить на Узи. Не волнуйтесь
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Исчезновение токсикоза это не повод для переживаний, радуйтесь , что у вас всё так быстро прошло )
На вашем сроке хгч уже неинформативно сдавать, рост и развитие малыша отслеживаем только по узи. Узи абсолютно безопасный метод обследования , его можно делать хоть каждый день во время беременности. Если вам страшно и боязно за малыша , лучше сходите на узи и убедитесь , что все в порядке с малышом. Спокойная мама - счастливая мама.

Из витаминов все правильно принимаете , добавьте еще витамин д 2000 ме
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.вы сдавали хгч?до 12 недель нужно сделать узи для потверждения маточной беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
ХГЧ обязательно нужно сдать с промежутком 48 часов.
Отсутствие токсикоза ( при отсутстсвии других симптомов) не является признаком угрозы прерывания беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, нужно сделать узи гениталий , чтобы убедиться, что нет патологии беременности. Бывает что пропадает токсикоз , хгч вам не нужно сдавать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То, что пропал токсикоз, обычно не играет никакой диагностической роли. ХГЧ в этом сроке не всегда очень информативен. Если вы переживаете, все ли в порядке, единственный выход - на УЗИ посмотреть сердцебиение ребенка, а также оценить состояние желтого тела. УЗИ не вредно в тех случаях, когда оно показано. А у вас есть показания - и даже не столько токсикоз играет роль, сколько стимулированная беременность на фоне поликистоза. На этом сроке УЗИ можно делать уже через живот