Сильные, продолжительны головные боли

Здравствуйте, простудилась, не лечилась, думала само пройдёт ( кашель сильный, и выделения из носа зелёного цвета, при кашле стало отдавать в верхнюю часть головы, принимать начала амоксиклав, 5 дн по 3 таб, кашель и выделения из носа прошли. Головные боли стали практически постоянно, верхняя часть головы, давящая, тяжело громкие звуки воспринимаются. Что предпринять, и что может быть? Спасибо

Здравствуйте. Похоже на гайморит. Растворы морской воды: аквалор, аквамарис, аквазивин, маример, но они должны быть ГИПЕРТОНИЧЕСКИЕ промывать носовую полость. Эти гипертонические растворы выведут остатки воспалительной жидкости (экссудат) и вам станет легче. Лекарственные растения с антисептическим и противовоспалительным действием в виде ингаляций, промываний, полосканий и приема внутрь: мирт, эвкалипт, календула, ромашка, эхинацея, шалфей, тимьян, туя и другие. По возможности пройти консультацию ЛОР-врача очно. С уважением, профессор - фармаколог.

Аэлита, спасибо большое, заметила ещё,что при наклонах вниз сильнее боль и громко говорить не могу и шум не могу терпеть

Да, это похоже воспалительная жидкость находится глубоко в пазухах носа, и создает резонанс при разговоре, главное чтобы она не застывала, а выходила наружу через полость носа, попробуйте синупрет - он хорошо разжижает и выводит такие воспалительные экссудаты и пожалуйста не переохлаждайте голову и лицо особенно (берегитесь ветра и холодной воды). И посетите пожалуйста врача очно. Всего вам доброго.