Консультация дерматолога /

Герпес и Левомеколь — вопрос №1281189

Добрый день, подскажите пожалуйста герпес на носу лечу уже неделю. Валациклар и Герпферон, Неотанин. Уже пузырьки подсохли, образовались ранки. Сделала повязку с Левомеколь, что бы ранки быстрее зажили. Кажется стало лучше. Понимаю, Левомеколь не использует от герпеса, но хочется быстрее прийти в нормальный вид. Целесообразно вообще это делать, на этом этапе заживления? Или лучше продолжать Герпферон? И можно ли использовать обе мази если чередовать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Да

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как раз вы правильно все делаете, так как наружные средства от герпеса уже неэффективны и на этой стадии назначаем антибактериальные , чтобы избежать вторичного инфицирования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
По лечению все делаете верно.
Самое главное, что используете Валацикловир, подсушиваете Неотанином.
Старайтесь не мочить пока, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда.
Из антибактериальных средств можно использовать Левомеколь, Фуцидин крем или Банеоцин 2 раза в день до регресса высыпаний.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте!
Главное в вашем лечении валацикловир,левомеколь использовать можно,он оказывает антибактериальное действие и регенерирующее.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото приложите
Клиент
Виктория, добрый день прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна
Ваше лечение должно быть таким
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 5-7 дней, снимет отек
- гепферон 2 раза 7-10 дней
Его достаточно одного
Важно
- ограничить контакт с водой
Не мыться в ванне, сауне, бассейн не посещать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- добавьте свечи виферон 1 млн МЕ на ночь 10 дней
Все будет хорошо
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Целесообразно будет прикрепить снимки.После осмотра предложу вариант решения проблемы.
Клиент
Сергей, добрый день прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае достаточно проводить обработку настойкой календулы и не срывать корочки(останутся рубцы)
Клиент
Спасибо большое. Я смешивала настройку календулы и левомецетин. До этого обрабатывала так. Этим можно обрабатывать? Или лучше отдельно календулой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне достойно. Процесс воспаления значительно быстрее регрессирует.Только не срывайте корочки.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Левомеколь можно без повязки.
Генферон можно отметить, оставить Неотанин