Прибавки в аесе

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, девочка 3 месяца вес 4300. Родилась с весом 2970, рост 49мм при выписке 2886. В первый месяц вес был 3320, рост 54 см, во второй месяц вес 3920, рост 58 см. На сегодняшний день вес 4300 (3 месяца будет 8 числа). Переживаю, что маленькие прибавки в весе. Питание только грудью. Кормлю по требованию. Засыпает с грудью. Может держать грудь во рту больше часа и спать. Активное сосание минут 10-15. В целом самочувствие хорошее, иногда капризничает перед укладыванием. Стул 1-2 раза в день. Подгузники раз в три часа довольно тяжелые. Подскажите, пожалуйста, норма ли это?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
2970+600/400+800+750=4920/5120 долженствующий вес

Докорм смесью не требуется , у вас сейчас устанавливается лактация
Попробуйте сцеживать молоко после кормления

Принятый ответ

Здравствуйте, с каким интервалом кормления? Есть ощущение, что ребенок наедается? Стул не скудный?
По исследованиям (УЗИ, осмотры врачей, анализы в 2 месяца) все было хорошо?
Возможно, не хватает молока. Поборитесь за грудное кормление: пробуйте кормить из обеих молочных желез за одно кормление, будите ребенка, если он засыпает на груди, чтобы еще пососал. Маме сбалансированное питание (3 полноценных приема пищи + перекусы после каждого кормления). До кормления за 15-20 минут - теплое питье 200-250 мл (чай лактогонный, другие напитки). Между кормлениями массаж молочных желез, горячий душ с последующим растиранием мягким полотенцем. Контролируйте вес ребенка один раз в неделю. При прибавках ниже 120-130 г обсудить с врачом введение докорма.

Татьяна Александровна, ночью 2.5 -3 часа
Днем в среднем 2 часа, иногда меньше

Татьяна Александровна, по профосмотру без отклонений
Стул нормальный

Хорошо, боритесь за грудное кормление. Для малыша это лучше всего

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по проф осмотру не выявили ничего, то ничего лечить и не нужно
Вы кормите грудью, у вас лактация устанавливается
Тяжело конечно, но оно того стоит
Лучше гв ничего нет
Прибавка в весе нормальная
Пусть ребёнок будет худым но со стойким вашим иммунитетом
Вам как кормящей, необходимо сдать анализ на витамины и восполнить все дефициты, так как силу малыш получает от вас