Консультация гематолога /

Геморой , синяки по телу — вопрос №2418121

После отравления , диареи , появился геморрой , очень сильный , сегодня 6й День. Чувствуется пульсация в проходе , переодически что то взрывается . Сразу принимала гепатромбин мазь + таблетки Флебога… не помню точно . Лучше не стало , в туалет по большому сходить не возможно . Пару дней назад начали появляться синяки огромные по телу , не болят

Возраст: 50

Хронические болезни: Низкий гемоглобин , в год два раза капельницы . Тонзиллит , варикоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, Екатерина, вам необходимо показаться проктологу, возможно у вас тромбоз геморроидальных узлов
Дополнительно сдать общий анализ крови, коагулограмму, уровень ферритина
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо проверить общий анализ крови , коагулограмму, биохимию. Симптоматически использовать проктогливенол , мазь Флеминга, не допускать запоров. И конечно обратиться за помощью к хирургу или проктолога вашего города.
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Добрый день.
Причин появления синяков может быть много. Для уточнения причины необходимо сдать анализы: оак, коагулограмма, биохимия крови.
Если ещё не были у протолога, то стоит обратиться для коррекции лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По поводу синяков:
1. Общий анализ крови + СРБ - проверка уровня тромбоцитов и наличие воспаления
2. Биохимический анализ кров( билирубин , АСТ , АЛТ,ГГТ, глюкоза , мочевина , белок , кретинин, холестерин и липопротеиды,креатинин ) -исключить заболевания печени и почек
3. Коагулограмма + Д димер - оценить состояние свёртывающей системы и риск тромбозов
4. Витамин С, витамин K, фолиевая кислота, витамин В12 - исключить дефициты,которые могут приводить к ломкости сосудов.
5.УЗДГ сосудов НК

Можно начать принимать аскорутин по 1 т 3 р в день 14 дней (для укрепления сосудистой стенки

По поводу геморроя:
-Очный осмотр хирургом/проктологом
- Ванночки с ромашкой
- Использовать влажную туалетную бумагу
-Свечи релиф 2 р в день и после каждой дефекации.