Не растет ноготь
Добрый день , год назад на ногте образовалась бороздка внутрь , она разрослась и наросла фиброма на это место , ее удалили лазером в клинике и больше ноготь в этом месте не растет. Фиброму до конца не удалили , она отросла снова , по фото видно Ноготь больше не спасти? На всегда теперь будет там дыра ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Ногтевая пластинка не может восстановиться пока есть рост образования- фибромы.
Необходимо полное ее удаление, заживление раны, а затем восстановление ногтевой пластины.
Юлия Юрьевна, фиброму удалю в сентябре, есть вероятность что когда удаляли первый раз, то травмировали матрикс.
Ноготь больше не спасти ?
Я думаю, после полного удаления фибромы рост ногтевой пластины должен со временем восстановиться.
После удаления делайте массаж с мазью Радевит в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2-3 месяца.
Также можно использовать лосьон Клавио восстанавливающий чередуя с укрепляющим, наносить на ногтевую пластину.
Юлия Юрьевна, фиброма до этого росла на ногте , вместе с ним … а после удаления перестал расти ноготь
Фото прикрепила
Потому как это свойственно для околоногтевой фибромы, нарушение роста ногтя, его деформация, рано или поздно она возникла бы.
Юлия Юрьевна, спасибо большое , вы меня успокоили, а то я уже попрощалась с ногтем мысленно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Удалить фиброму полностью и ноготь восстановится
Она мешает нормально расти пластине
Марина Геннадьевна, фиброма до этого росла на ногте , вместе с ним … а после удаления перестал расти ноготь
Фото прикрепила
Сейчас она мешает росту ногтя
Убирать до конца
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте гель Клавио по инструкции. Удачи
Алексей Владимирович, использовала год его, пила солгар для ногтей, мазала маслом чайного дерева
Значит несколько дней ничем не мазать и сдать соскоб на паразитарный гриб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока там образование -будет полость . Но и после полного удаления ногтевая пластина навряд ли прирастет .
Лосьон клавио 2-3 р в день наносить периодически курсами по 3 мес.
Укрепляющий или восстанавливающий. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Ноготь восстановится полностью
Решите вопрос до конца с фибромой
Возможно надо удалить методом Сургитрон
Пропейте витамины Кожа, волосы, ногти от Солгар или натурас баунти
Виктория Николаевна, мне удаляли первый раз этим методом … второй раз им же наверное будет
Спасибо большое , очень надеюсь, что он восстановится …
Пила солгар, мазала клавио год
На 2 фото уже видна положительная динамика
Все будет хорошо
Здравствуйте! По фото возник онихорексис ( продольное расщепление ногтевой пластины),нужно удалить снова образование,и потом восстановить ногтевую пластину .