Консультация дерматолога /

Не растет ноготь — вопрос №2418185

Добрый день , год назад на ногте образовалась бороздка внутрь , она разрослась и наросла фиброма на это место , ее удалили лазером в клинике и больше ноготь в этом месте не растет.
Фиброму до конца не удалили , она отросла снова , по фото видно
Ноготь больше не спасти? На всегда теперь будет там дыра ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Ногтевая пластинка не может восстановиться пока есть рост образования- фибромы.
Необходимо полное ее удаление, заживление раны, а затем восстановление ногтевой пластины.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фиброму удалю в сентябре, есть вероятность что когда удаляли первый раз, то травмировали матрикс.
Ноготь больше не спасти ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю, после полного удаления фибромы рост ногтевой пластины должен со временем восстановиться.
После удаления делайте массаж с мазью Радевит в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2-3 месяца.
Также можно использовать лосьон Клавио восстанавливающий чередуя с укрепляющим, наносить на ногтевую пластину.
Клиент
Юлия Юрьевна, фиброма до этого росла на ногте , вместе с ним … а после удаления перестал расти ноготь
Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Потому как это свойственно для околоногтевой фибромы, нарушение роста ногтя, его деформация, рано или поздно она возникла бы.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое , вы меня успокоили, а то я уже попрощалась с ногтем мысленно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Удалить фиброму полностью и ноготь восстановится
Она мешает нормально расти пластине
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фиброма до этого росла на ногте , вместе с ним … а после удаления перестал расти ноготь
Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас она мешает росту ногтя
Убирать до конца
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте гель Клавио по инструкции. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, использовала год его, пила солгар для ногтей, мазала маслом чайного дерева
Венеролог, Дерматолог
Значит несколько дней ничем не мазать и сдать соскоб на паразитарный гриб.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Пока там образование -будет полость . Но и после полного удаления ногтевая пластина навряд ли прирастет .
Лосьон клавио 2-3 р в день наносить периодически курсами по 3 мес.
Укрепляющий или восстанавливающий. Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Ноготь восстановится полностью
Решите вопрос до конца с фибромой
Возможно надо удалить методом Сургитрон
Пропейте витамины Кожа, волосы, ногти от Солгар или натурас баунти

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, мне удаляли первый раз этим методом … второй раз им же наверное будет
Спасибо большое , очень надеюсь, что он восстановится …
Пила солгар, мазала клавио год
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На 2 фото уже видна положительная динамика
Все будет хорошо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото возник онихорексис ( продольное расщепление ногтевой пластины),нужно удалить снова образование,и потом восстановить ногтевую пластину .