Консультация флеболога /

Боли в ногах — вопрос №2418259

Очень сильно болят ноги , боли тянущие с каким то ощущением расписания или жжения , ноги часто ледяные и немеют немного, боль в правой ступне при ходьбе острая , 7 дней не проходят , Колю мелоксикам боль немного утекает но как просыпаюсь опять боль нарастает у положении лежа сидя ! При этом имею варикоз малого таза , сначала сильней болела правая нога сейчас тянет левая , ходить просто невозможно! Хочу понять что за симптомы и что делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Аит гипотиреоз всд

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ног стоя с обеих сторон, а также фото стопы и отметьте область которая болит маркером пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, прикрепила но сзади я немогу сфотографировать!

Клиент
Елизавета Александровна, пятки еще очень болят и ощущение зуда еще сейчас хочется чесать их
Хирург
По фото признаков проблем с сосудами нет, и по симптомам данные жалобы больше характерны для проявления полинейропатии.
Также данные симптомы могут наблюдаться при дефецитных состояниях снижение ферритина, витамина Д, гр. В, магния.
Вам нужно обратиться к терапевту, при необходимости он направит к неврологу на консультацию.
Стопу также сделать дообследовать выполнить рентген стопы с нагрузкой, вероятно имеет место плоскостопие, в связи с чем возникает артрозоартрит и воспаление связочного аппарата стопы что даёт боль.
Сейчас Подбор индивидуальных ортопедических стелек, и местно на стопу добавить гель Диклофенак 2 раза в день 30 дней.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, еще заметила когда начинаю внутривлагалищно вставлять утрожестан это обостряется! Я на Згт
Клиент
Елизавета Александровна, Благодарю!
Клиент
Елизавета Александровна, дефицит Ферритина есть у меня он очень снижен! Принимаю все витамины
Хирург
Вполне может быть прлинейропатия на фоне измененного гормонального фона, проконсультируйтесь у невролога
Клиент
Елизавета Александровна, Спасибо вам!
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Вы не описываете симптомы которые характерны для патологии сосудов, к тому же по результатам дуплекса вен нижних конечностей у вас нет проблем с венами. В связи с этим с вашим симптомокомплексом необходима консультация для начала терапевта.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, симптомы неврологические, рекомендуется очный осмотр врача невролога
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Данные симптомы не характерны для сосудистой патологии.
Стоит вести поиск в другом направлении. Для начала можно очно обратиться к неврологу.