Количество облучения
Здравствуйте! Курю. В 2023 году весной сделал рентген грудной клетки, в августе 2023 года сделал КТ грудной клетки. В ноябре 2023 сделал рентген стопы, т.к был перелом. Можно ли мне делать зимой 2024 рентген грудной клетки или слишком уже большие дозы получил? Ну чтобы рак не заработать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет.
Не переживайте!
В целом рентген грудной клетки или флюорографию требуется выполнять раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно, критичного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это адекватные допустимые дозы
Ничего плохого, не переживайте