Варикозное расширение вен малого таза

Добрый день,по исследованиям УЗИ , гинеколог направил на консультацию к сосудистому хирургу,предстоит полостная операция на двенадцатиперстной кишке,опасно ли моё состояние,можно ли делать такую операцию,нужно ли что- то делать с сосудами? Детралекс пропила курс, назначили при геморрое проктолог.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет именно варикозной болезни вен малого таза, они просто расширены судя по обследованию, это не является патологией и не требует никакой коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Добрый день
Консультация сосудистого хирурга нужна только для исключения противопоказаний с его стороны
Нужна операция или нет решают обдоминальные хирурги и вы сами. Выслушайте хирурга и решите сами
По венам малого таза ничего страшного нет (скорее всего им нужна запись сосудистого)
С артериями шеи тоже все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хаваж Русланович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, дилатация вен малого таза не является противопоказанием для проведения операции на двенадцатиперстной кишке или других органах брюшной полости и малого таза.
В остальном по УЗИ какого то специфического лечения не требуется.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, добрый вечер,наверняка помните мой предыдущий вопрос по кистам в печени,сдала повторно на эхинококк,жду результат,но уже обратилась очно и здесь на сайте к инфекционисту,ответили ,что на КТ описаны простые кисты,не эхинококковые. В нашей поликлинике, хирург сказал, что такие маленькие кисты не оперируют.

Если кисты не паразитарные они маленькие, я посмотрела Ваш предыдущий вопрос, их оперировать не нужно, наблюдать 1 раз в год по средствам узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным исследованиям какой-то значимой сосудистой патологии, которая могла бы быть противопоказанием к плановым операциям -нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо.

Пожалуйста, рад был помочь?