Выдавила прыщ

Здравствуйте! 3 дня назад появился прыщ. Сегодня он уже был с гнойной головкой, я его выдавила. Обработала спиртом и мирамистином. А еще намазала маслом чайного дерева (прыщи у меня крайне редко и это масло на ура их сушит и за ночь ничего нет). А сейчас моя соседка сказала, что это в треугольнике смерти и надо срочно ко врачу. Подскажите, что мне делать? 🙄

Нет
27 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Но давить больше не стоит.
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
В питании ограничить сладкое, мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила при свете для и в ванной

Да, посмотрела, рекомендации выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, то есть то, что припухло — не смертельно? ???

Вы давили, поэтому появился отек, он пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, поняла! Спасибо большое) А что за история с треугольником смерти? Это прввда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, в общем врачей точно можно не тревожить, верно?

Это правда, поэтому выдавливать высыпания не следует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного не будет
Не переживайте
Все верно сделали,все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила второе фото… свет в ванной. Выглядит опухшим :( Немного волнуюсь…

Это норма после того как выдавили
Отёк спадает постепенно
Можно левомеколь наносить или фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Геннадьевна, а почему вокруг красной точки, где был прыщ, кожа стала белая?

Сосудистая реакция от того что давили

Принятый ответ

Здравствуйте! Обрабатывать антисептиком и доступной антибактериальной мазью с фузидовой кислотой или мупироцином 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
Не переживайте,ничего страшного не вижу .
Сейчас используйте мазь левомеколь или крем фуцидин 2 р в день 7 дней .
Не тереть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Александровна, спасибо! А что за тема с треугольником смерти? Это правда?

Александра ,да,такое бывает,опасно давить самостоятельно прыщи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Этот треугольник находится в зоне носогубной
На лице вообще ничего в любой зоне давить не надо
Ничего страшного не произошло
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое на период лечения для быстрого заживления