Консультация дерматолога /

Выдавила прыщ — вопрос №2418945

Здравствуйте! 3 дня назад появился прыщ. Сегодня он уже был с гнойной головкой, я его выдавила. Обработала спиртом и мирамистином. А еще намазала маслом чайного дерева (прыщи у меня крайне редко и это масло на ура их сушит и за ночь ничего нет). А сейчас моя соседка сказала, что это в треугольнике смерти и надо срочно ко врачу. Подскажите, что мне делать? 🙄

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Но давить больше не стоит.
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила при свете для и в ванной
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, посмотрела, рекомендации выше.
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть то, что припухло — не смертельно? ???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы давили, поэтому появился отек, он пройдет.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла! Спасибо большое) А что за история с треугольником смерти? Это прввда?
Клиент
Юлия Юрьевна, в общем врачей точно можно не тревожить, верно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это правда, поэтому выдавливать высыпания не следует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного не будет
Не переживайте
Все верно сделали,все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила второе фото… свет в ванной. Выглядит опухшим :( Немного волнуюсь…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это норма после того как выдавили
Отёк спадает постепенно
Можно левомеколь наносить или фуцидин
Клиент
Марина Геннадьевна, а почему вокруг красной точки, где был прыщ, кожа стала белая?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сосудистая реакция от того что давили
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Обрабатывать антисептиком и доступной антибактериальной мазью с фузидовой кислотой или мупироцином 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
Не переживайте,ничего страшного не вижу .
Сейчас используйте мазь левомеколь или крем фуцидин 2 р в день 7 дней .
Не тереть .
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо! А что за тема с треугольником смерти? Это правда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра ,да,такое бывает,опасно давить самостоятельно прыщи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Этот треугольник находится в зоне носогубной
На лице вообще ничего в любой зоне давить не надо
Ничего страшного не произошло
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое на период лечения для быстрого заживления