Анализы мочи
здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего такие высокие лейкоциты в моче у ребенка, 3 месяца, на смеси, сикает спокойно не плачет, ниче не беспокоит внешне от слова совсем , собирала мочу сразу в банку подмыла ребенка положила на пеленку она писала и среднюю подхватила , банку обдала кипятком
Добрый день.
Контейнер для сбора мочи должен быть стерильным и не подвержен какой либо обработке перед сбором анализов.
Также его нельзя касаться руками внутри.
В моче признаки воспалительного процесса, но учитывая нарушения правил сбора - стоит пересдать мочу, так же сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Если подтвердится повышение лейкоцитов - потребуется прием антибактериальной терапии.
Кирилл Юрьевич, с чем может быть связан восполительный процесс?
Снижение иммунитета, перенесенное орви, плохая гигиена.
Кирилл Юрьевич, не болела ничем, подмываю , после каждого раза когда сходит в туалет, попробую еще раз пересдать, спасибо
У детей часто бывают ложные результаты анализов.
По готовности результатов загружайте.
Кирилл Юрьевич, хорошо, спасибо, просто ее вообще ниче не беспокоит
Дети не могут проявляться все признаки инфекции, к тому же очень распространена бессимптомная бактериурия. При этом состоянии может быть воспаление без каких либо признаков, кроме лабораторных.
Кирилл Юрьевич, спасибо, завтра пересдадим повторно
Пожалуйста.
Буду ожидать результаты.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте, вот результат, загрузила второй фаил спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ хороший, никакого воспаления нет.
Вероятно, в первый раз все же не правильно собрали.
Кирилл Юрьевич, да, скорее не правильно, спасибо