Как вылечить ОРВИ ?
Здравствуйте, у ходим в садик 3 день, поднялась температура 37.5, сходили к фельдшеру, послушала есть с переди хрипы, насморк тоже есть, сопли не текут , и аспиратором ничего не высасывается. В нос закапала назол. Фельдшер нормальное лечение не назначила. Только противовирусные виферон.
Здравствуйте!
Виферон не имеет доказанной эффективности.
Отпаивайте ребенка.
Нос нужно очищать морской водой.
Назол можно, если есть заложенность, но не более 5 дней.
Ребёнок кашляет в положении лёжа? После сна? Или в течение дня?
Здравствуйте, спасибо ?? а сколько раз в день стоит промывать? И ромашка помогает например ?
Кашля я не замечала
Очищение носа по-необходимости
Можно 3-5 р в день
Ромашку можно заварить попить, если нет аллергии
Есть ли возможность, чтобы вас послушал педиатр, а не фельдшер на предмет хрипов?
Есть возможность, ну так как живем в селе, ждать очередь к ней тяжеловато..
Ингаляции можно делать, если да то какие ? Малышу 2 года
Надо всё равно, чтобы вас послушали
Если кашля нет, то незачем
В целом, физ раствор вам не навредит
Хорошо, 2 мл ? И сколько дней ?
Я не вижу сейчас необходимости в ингаляциях для вас
Физ раствором ингалируются по 2 мл 2 р в день 5 дней
Кашля нет
А хрипы же есть ? Ингаляция физ раствором не поможет ?
Нужно, чтобы послушал педиатр
В лечении хрипов физ раствор не поможет
Чтобы назначать что-то другое, нужно быть уверенным, что они действительно есть
Принятый ответ
Здравствуйте! При заложенность носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Виферон препарат без доказательной базы .
Здравствуйте, спасибо ?? Малышу 2 года ингаляциию NAcl можно ?
Здравствуйте, промывайте носик аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, Обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 18-22градусов, проветривайте, делайте влажную уборку, если кашля нет ингаляции делать не нужно, укладывайте малыша спать с приподнятым головным концом. Виферон без доказанной эффективности поэтому принимать его смысла нет. Наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!
Здравствуйте, даже если есть хрипы не делать физ раствором?
Принятый ответ
Здесь нужно слушать малыша, хрипы могут быть связано с заложенностью носика
Здравствуйте
Противовирусные не вставлять не эффективны
лечение симптоматическое
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Здравствуйте, а когда горло красное ? Что можно дать
Рассасывать лизобакт по 1 таб 3 раза в день на 6 дней
Малышу 2 года, он будет лизобакт выплевывать.
Принятый ответ
Тогда мирамистином протирать слизистую